Симптомы сердечного приступа: 5 необычных признаков высокого риска инфаркта на коже

Симптомы сердечного приступа: 5 необычных признаков высокого риска инфаркта на коже

У любого человека, страдающего сердечным заболеванием, гораздо больше шансов получить сердечный приступ, поэтому важно следить за признаками ишемической болезни сердца. Хотя сердце расположено глубоко внутри тела, вы можете выявить риск заболевания, регулярно проверяя свою кожу.

Существует ряд необычных признаков и симптомов, на которые следует обращать внимание, и все они могут указывать на риск сердечного приступа.

Вы можете заметить, что ваши голени или ступни опухли больше, чем обычно, предупреждают Центры дерматологии и рака кожи Флориды (FLDSCC). Болезнь сердца может привести к скоплению лишней жидкости в ногах и ступнях, что приведет к их опуханию.

У некоторых пациентов также может появиться полоса синих или пурпурных узоров на ногах. Это вызвано закупоркой артерий из-за высокого уровня холестерина.

Кожные новообразования и болезненные поражения коричневого / красного цвета также могут быть признаками сердечного заболевания.

Вы можете даже оказаться в группе риска, если обнаружите красные или фиолетовые полосы на ногтях.

FLDSCC:
«Знаете ли вы, что ваш дерматолог может быть первым, кто обнаружит ранние признаки сердечно-сосудистых или сердечных заболеваний?  Признаки многих сердечных заболеваний появляются на коже и ногтях. Когда дерматолог видит необычные признаки и симптомы, он может порекомендовать вам обратиться к своему основному лечащему врачу и пройти обследование на сердечные заболевания».


Ранее Медикфорум писал о том, как лечат варикоз.
Читать MedikForum.ru в