Карантины спровоцировали всплеск нападений собак

Карантины спровоцировали всплеск нападений собак

Из-за длительных карантинов на территории Великобритании в три раза увеличилось количество нападений собак на маленьких детей. Эксперты говорят о шокирующем росте тяжёлых травм и повреждений. 
 
Юные жертвы нападений собак стали обращаться в медицинские учреждения Великобритании в три раза чаще во время пандемии COVID-19, как рассказали эксперты. Больницы, полиция и юристы зафиксировали масштабный всплеск количества таких атак в прошлом году. Так, число выездов полицейских в связи с неконтролируемым поведением опасных домашних животных, на протяжении 2019 года и без того подскочило на 50% и составило 14 478.
 
А вот в прошлом году эта цифра выросла ещё на 300%. Некоторые больницы сообщают, что количество маленьких пациентов, искусанных собаками, выросло в три раза в периоды жёсткого локдауна, как рассказал эпидемиолог из Университета Ливерпуля. Это связано с тем, что дети и взрослые стали проводить гораздо больше времени дома, что и могло поспособствовать повышению риска нападения опасных животных.
 
Проведенное в Великобритании исследование показало, что на территории страны живет около 12 млн собак. В 2019 году их было 9 млн, но во время пандемии тоскующие в одиночестве люди начали активно скупать щенков. К сожалению, довольно часто приобретались и собаки опасных пород, которые без должного контроля со стороны владельцев и без адекватного выгула могут выплескивать свою энергию в агрессивное поведение, в том числе, атакуя и детей, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в