США не справились с ковидом: высокопоставленный чиновник здравоохранения

США не справились с ковидом: высокопоставленный чиновник здравоохранения

В связи с тем, что Соединенные Штаты регистрируют самый высокий ежедневный объем случаев COVID за шесть месяцев, высокопоставленный чиновник общественного здравоохранения предупредил, что страна «терпит неудачу» в борьбе с коронавирусом.

Всплеск высоконаследственного варианта Дельта принес массу плохих новостей в США, где уже зарегистрировано самое большое количество погибших от COVID-19 в мире - более 616000 человек.

Общее количество новых случаев ежедневно выросло до 118 000, что является самым высоким уровнем с февраля; смертность выросла на 89 процентов за последние две недели, даже при небольшом снижении во всем мире; а детские больницы в таких штатах США, как Флорида, переполнены, поскольку от этого все больше страдают молодые люди.
«Мы действительно не должны были оказаться там, где мы находимся», - сказал Фрэнсис Коллинз, директор в эфире телеканала ABC «На этой неделе. В этом отношении да, мы терпим неудачу».

Опасения по поводу варианта Дельта вызвали всплеск вакцинации, но миллионы людей, особенно в консервативно настроенных районах страны, по-прежнему скептически относятся к вакцинации.
«Мы не были бы на том месте, где мы сейчас находимся с этим всплеском Дельты, если бы мы были более эффективны в вакцинации всех», - сказал Коллинз.- «Теперь мы платим ужасную цену».

Утверждение вакцин ожидается в ближайшее время

Другой высокопоставленный чиновник здравоохранения, эксперт по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи, сказал, что окончательное полное одобрение ключевых вакцин Федеральным управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментовможет прийти уже в этом месяце. На данный момент вакцины против коронавируса были одобрены для экстренного использования для противодействия пандемии.
«Я надеюсь, что это будет в течение августа», - сказал Фаучи телеканалу NBC.

Ранее Медикфорум писал о повреждении мозга после коронавируса.
Читать MedikForum.ru в