Лечение диабета: 3 добавки, которые могут предотвратить повреждение глаз и нервов

Лечение диабета: 3 добавки, которые могут предотвратить повреждение глаз и нервов

Если вам трудно поддерживать уровень сахара в крови в пределах здорового диапазона, на вашем пути могут возникнуть осложнения. Могут ли добавки помочь предотвратить дополнительные недуги? Мировое диабетическое сообщество рекомендует принимать альфа-липоевую кислоту (АЛК) - мощный антиоксидант. Говорят, что АЛК «помогает при диабетической невропатии и уменьшает боль от повреждения свободными радикалами».

Диабетическая невропатия

Diabetes UK заявила, что повреждение нервов может «вызвать серьезные проблемы», нарушая обмен данными между мозгом и всеми частями тела. Повреждение нервов стопы может привести к потере чувствительности, что значительно увеличивает риск того, что вы не почувствуете травму стопы.

Ранние предупреждающие признаки диабетической невропатии включают:
  • Покалывание и онемение
  • Потеря способности чувствовать боль
  • Потеря способности чувствовать перепады температуры
  • Потеря координации - когда вы не чувствуете положения суставов
  • Жгучие или стреляющие боли - они могут усиливаться в ночное время
АЛК, антиоксидант, также связан со снижением резистентности к инсулину и лучшим контролем уровня сахара в крови.

Мировое диабетическое сообщество добавило, что коэнзим 10 - еще одна добавка, которую следует учитывать, если у вас диабет 2 типа.

«Доказано, что у животных, страдающих диабетом, наблюдается дефицит кофермента Q10», - отметили в организации.

Клинические испытания с использованием коэнзима 10 показывают, что добавка «может значительно снизить уровень сахара в крови». Коэнзим 10 насыщает кровь кислородом, что может быть полезно в некоторых случаях диабетической ретинопатии.

Диабетическая ретинопатия развивается поэтапно, и одна из последних стадий означает, что вы не сможете ни читать, ни водить машину.

Для этого очень важно следить за уровнем сахара в крови и ежегодно проходить проверку зрения. Другой возможный способ предотвратить развитие диабетической ретинопатии - это прием магния.

«Магний имеет тенденцию к снижению у людей с диабетом», - отметило мировое диабетологическое сообщество. Доказано, что дефицит магния напрямую влияет на контроль сахара в крови у диабетиков 2 типа».


Ранее Медикфорум писал о повреждении мозга после коронавируса.

Читать MedikForum.ru в