Симптомы диабета: «тихий» предупреждающий знак о высоком уровне сахара

Симптомы диабета: «тихий» предупреждающий знак о высоком уровне сахара

Диабет - серьезное заболевание. Крайне важно, чтобы каждый следил за скрытым признаком высокого уровня сахара в крови в моче.

Около 90 процентов всех случаев диабета вызваны диабетом 2 типа.

Вам следует подумать о том, чтобы поговорить с врачом о диабете, если вы начинаете выделять больше мочи, чем обычно, особенно ночью, согласно UNC Healthcare.

Любой, кто регулярно просыпается, чтобы воспользоваться туалетом хотя бы трижды, может подвергаться риску заболевания. Однако все тела разные, и одни люди выделяют больше мочи, чем другие.

Но если вы активно сокращаете потребление воды и кофеина перед сном и все еще просыпаетесь, чтобы воспользоваться туалетом, это может быть красным флагом диабета, предупреждает он.
"Большинство людей мочатся от четырех до семи раз в день», - сказали в UNC Healthcare. "Если вы чаще ходите в туалет, особенно несколько раз просыпаетесь ночью, чтобы пойти в туалет, это может быть признаком того, что ваши почки работают сверхурочно, чтобы вывести излишки сахара из крови".

Врач клиники диабета и эндокринологии UNC Кэтрин Бергамо добавила:
«Если вы мочитесь более одного-двух раз за ночь, постарайтесь не пить после 19:00 и не пейте напитки с кофеином после 17:00. Если вы все еще встаете несколько раз, чтобы сходить в туалет ночью, это может быть признаком того, что происходит что-то еще».

Ранее Медикфорум писал о симптомах болезни Паркинсона.
Читать MedikForum.ru в