Ставропольским осужденным рассказали о вреде наркотиков

Ставропольским осужденным рассказали о вреде наркотиков
МедикФорум стало известно, что специалисты  центра реабилитации, профильного ведомства встретились с состоящими на учёте в одном из районов краевого центра и поговорили о профилактике наркозависимости.

В мероприятии приняли участие директор благотворительного фонда содействия реабилитации наркозависимых «Остров» Вадим Бегляров, заведующая диспансерно-поликлиническим отделением краевого клинического наркологического диспансера Елена Георгиева и медицинский психолог Юлия Фёдорова. 

Как рассказали в ведомстве, на территории города участились случаи нахождения молодых людей в неадекватном состоянии, поэтому такие беседы помогут направить молодое поколение, сделав акцент на пагубности употребления запрещённых веществ.

На мероприятии обсудили причины и последствия употребления наркотиков, а также уголовное преследование за хранение, сбыт веществ. 
Эксперты отмечают, что на сегодняшний день перечень запрещённых и наркотических веществ, которые вызывают привыкание и губительное воздействие на центральную нервную систему человека расширился. 

Было принято решение о формировании специальных программ, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения, предупреждение совершения преступлений по данной статье уголовного кодекса России.

Ранее МедикФорум сообщал, что несмотря на сложную эпидситуацию, ростовский онкологический центр продолжает принимать пациентов.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в