Симптомы артрита: 5 распространенных признаков болезни, которые вы можете упустить

Симптомы артрита: 5 распространенных признаков болезни, которые вы можете упустить

Артрит - распространенная проблема со здоровьем, вызывающая боль и воспаление в суставах. Это заболевание очень распространено в Великобритании, где более 10 миллионов британцев страдают артритом или другими подобными заболеваниями, поражающими суставы. Хотя артрит может поражать людей любого возраста, он часто возникает по мере взросления - вот пять признаков раннего начала этого изнурительного состояния. 

Остеоартрит - самый распространенный тип артрита. Боль и скованность, обычно связанные с артритом, возникают там, где воспаляются суставы, но есть и другие признаки этого болезненного состояния, на которые следует обратить внимание. 

Общие симптомы артрита

Существует множество различных типов артрита, и симптомы, которые вы можете испытывать, будут зависеть от того, какой у вас тип. 

Вам следует обратиться за точным диагнозом к врачу, если вы испытываете любой из этих пяти общих симптомов, советует Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS): 
  • Боль в суставах, чувствительность и скованность
  • Воспаление суставов и вокруг них
  • Ограниченное движение суставов
  • Теплая красная кожа над пораженным суставом
  • Слабость и мышечное истощение

Как врачи лечат артрит?

К сожалению, от этого состояния нет лекарства, но есть множество методов лечения, которые могут помочь его замедлить. 

Вот почему так важно найти диагноз как можно скорее, чем раньше вы начнете лечение, тем лучше. Лечение включает медикаменты, физиотерапию и в некоторых случаях хирургическое вмешательство. 

В худших случаях могут потребоваться хирургические процедуры, такие как замена тазобедренного сустава. 

Ранее Медикфорум писал о том, что прогулки защищают от смерти.
Читать MedikForum.ru в