Диабет 2 типа: лучшее время дня для упражнений, чтобы снизить высокий уровень сахара - врач

Диабет 2 типа: лучшее время дня для упражнений, чтобы снизить высокий уровень сахара - врач

Диабет 2 типа - хроническое заболевание, характеризующееся нестабильным уровнем сахара в крови. Высвобождение инсулина обычно отвечает за регулирование уровня сахара в крови, но если у вас диабет 2 типа, выработка инсулина затруднена. К счастью, вы можете улучшить реакцию организма на инсулин, приняв меры по здоровому образу жизни, например увеличив количество выполняемых упражнений.

Может быть непросто понять, когда тренироваться и что делать, чтобы лучше всего регулировать уровень сахара в крови. Для врача Джеффа Фостера, терапевта и автора книги «Живой человек», ответ прост: общее правило, которого следует придерживаться, - это рутина.
«Вы делаете одно и то же каждый день и учитесь, когда у вас высокий и низкий уровень сахара. Если вы принимаете лекарства от диабета, это не имеет значения, когда вы тренируетесь, но я бы не стал голодать, так как это может вызвать низкий уровень сахара», - предупредил доктор Джефф Фостер.

Что говорится в исследовании?

Исследования показывают, что полдень - более оптимальное время для упражнений для контроля уровня сахара в крови, но это может зависеть от типа упражнений, которые вы выполняете.

К такому выводу пришли результаты исследования, опубликованного в журнале «Диабетология». Целью исследования было определить, будут ли тренировки в два разных времени дня по-разному влиять на суточный уровень глюкозы в крови у мужчин с диабетом 2 типа.

Исследователи обнаружили, что дневная HIIT была более «эффективной», чем утренняя HIIT в плане повышения уровня глюкозы в крови у мужчин с диабетом 2 типа. Поразительно, но утренняя HIIT имела острый пагубный эффект, повышая уровень глюкозы в крови.

Ранее Медикфорум писал о признаках болезни Паркинсона.
Читать MedikForum.ru в