Израиль будет вакцинировать детей прямо в школах, чтобы избежать закрытия

Израиль будет вакцинировать детей прямо в школах, чтобы избежать закрытия

В понедельник 23 августа Израиль заявил, что будет предлагать вакцинацию от COVID-19 учащимся на территории школы, поскольку объявил, что учебный год откроется вовремя на следующей неделе, несмотря на рост числа случаев коронавируса.

«Ученики ... будут вакцинированы на территории школы во время школьных занятий при условии одобрения родителей», - говорится в заявлении правительства, подтверждающем, что занятия начнутся 1 сентября.

Израильские лидеры заявляют, что они пытаются избежать повторения разрушительного закрытия школ на фоне пандемии COVID-19.

В стране наблюдался резкий рост числа коронавирусных инфекций после нескольких месяцев, когда благодаря своей всемирной кампании вакцинации количество заболевших снизилось.

В понедельник министерство здравоохранения заявило, что днем ранее в Израиле было зарегистрировано 6467 новых случаев COVID, из которых 1142 человека были госпитализированы.

Около 30 процентов детей в возрасте 12-15 лет получили две дозы вакцины в Израиле, что намного меньше, чем в любой другой возрастной группе. План открытия школы также потребует от учеников младше 12 лет согласия родителей на прохождение теста на коронавирус в первый день школы.

Кроме того, в классах средней школы в городах с высоким уровнем передачи вируса потребуется вакцинация 70 процентов учащихся или переход на онлайн-обучение.

Некоторые в правительстве выступали против вакцинации в школах, а в июле министр образования Ифат Шаша-Битон заявил, что ученики могут чувствовать давление со стороны сверстников, чтобы они делали вакцины.
«Открытие учебного года - жизненно важно для стабильности и психологической устойчивости учащихся».

Ранее Медикфорум писал о признаках болезни Паркинсоны.
Читать MedikForum.ru в