Рак простаты: скорость потока мочи определяеть ваш риск

Рак простаты: скорость потока мочи определяеть ваш риск

Шансы на развитие рака простаты увеличиваются с возрастом. Если вы заметили, что у вас слабый или медленный поток мочи, это может быть серьезным симптомом, который вы не должны игнорировать.

Многие визуальные признаки рака простаты могут возникнуть при мочеиспускании.

По данным Канадского онкологического общества, «слабый или медленный поток мочи» может указывать на рак простаты. Трудности с началом мочеиспускания или желание помочиться также могут быть контрольным признаком, предупреждающим организм о здоровье.

Когда простата увеличивается, давление на уретру может затруднить мочеиспускание. Это давление создает препятствие и связано с тем, почему некоторым мужчинам может потребоваться много времени на мочеиспускание.

Напряжение при мочеиспускании может привести к тому, что мышцы мочевого пузыря станут сильнее и утолщатся, что еще больше усугубит симптомы мочеиспускания. 
Есть данные, свидетельствующие о том, что люди, которые дольше сидят, чаще испытывают симптомы со стороны нижних мочевыводящих путей.

Одно исследование, проведенное в Корее, показало, что длительное сидение, а также более низкая физическая активность связаны с усилением симптомов со стороны нижних мочевыводящих путей. 

Другие симптомы, связанные с мочой, включают:
  • Трудности с контролем мочевого пузыря (недержание мочи), из-за чего моча может вытекать и капать
  • Кровь в моче
  • Жжение или боль при мочеиспускании
  • Прерванная струя мочи
Существует множество вариантов лечения пациентов с раком простаты, включая хирургическое вмешательство, лучевую терапию, криохирургию, гормональную терапию, химиотерапию, вакцинацию и лечение, направленное на кости. Эти методы лечения также могут помочь облегчить симптомы мочеиспускания, однако есть и другие методы, которые могут помочь.

Ранее Медикфорум писал о том, кому противопоказан рис.
Читать MedikForum.ru в