Ставропольцам рассказали о возможностях диспансеризации после коронавируса

Ставропольцам рассказали о возможностях диспансеризации после коронавируса
МедикФорум стало известно, что в Красногвардейском городском округе региона активная команда волонтёров-медиков продолжает помогать населению и медработникам.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, при районной больнице уже давно работает отделение всероссийской организации волонтёров-медиков. Так ребята, которые хотят посвятить свою жизнь медицине могут попробовать себя в реальных условиях, на практике. Особенно наглядно это получилось воплотить в период пандемии коронавирусной инфекции. 

Школьники помогали в пошиве средств индивидуальной защиты, помогали в доставке лекарственных препаратов, продуктовых наборов, рассказывали местным жителям о важности прохождения вакцинации, помогали в заполнении документов и многое другое. 
 
Сегодня же, местные активисты делятся с жителями важной информацией, о возможности прохождения углубленной диспансеризации для тех, кто перенёс коронавирус. Это страшное заболевание оставляет после себя разные последствия, поэтому каждому переболевшему важно знать о них и быть внимательным к своему здоровью, вовремя пройти реабилитацию.
 
-  Благодаря таким акциям мы привлекаем внимание к важным темам сохранения здоровья, помогаем людям получить полную и достоверную информацию о мерах защиты, важности раннего выявления заболевания и раннего начала лечения. Ведь, как известно, заболевание легче предотвратить, чем в дальнейшем его лечить, – считает волонтер-медик Анастасия Березуцких.
 
Позже, те, кто отлично проявил себя в этой организации и сдал экзамены на отлично смогут поступить по целевому набору в ставропольский медицинский университет, а позже вернуться в родную красногвардейскую больницу для оказания профильной помощи жителям.
 
Ранее МедикФорум сообщал, что новый рентген-кабинет появился в больнице села Левокумского Ставропольского края.
 
 
 
 
Читать MedikForum.ru в