Активисты помогают ставропольцам при вакцинации против коронавируса

Активисты помогают ставропольцам при вакцинации против коронавируса
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае запущена акция, к которой привлекли волонтёров, рассказывающих о пользе иммунизации и создании коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции.

Так молодёжь Красногвардейского района приняли участие в краевой акции и рассказывают жителям, которые сомневаются в необходимости и важности иммунизации почему важно сделать прививку от коронавируса.

Добровольцы помогают также в работе выездных бригад медиков в отдаленных населенных пунктах. Они заполняют первичную документацию, проводят анкетирование на выявление хронических неинфекционных заболеваний, агитируют за здоровый образ жизни. Очень значима помощь ребят пациентам в паллиативном отделении.

Как поделились в управлении по информационной политике, активные жители района начали такую деятельность ещё в прошлом году, когда пандемия была незнакомой, страшной инфекцией, захватившей мир. Тогда местные парни и девушки помогали в доставке продуктовых наборов для нуждающихся, медикаментов для пожилых людей, участвовали в раздаче средств индивидуальной защиты.

Волонтёры красногвардейской больницы, которые ходят в будущем стать медицинскими специалистами, активно проявившие себя в период пандемии получили возможность обучения в ставропольском медицинском университете.

Ранее МедикФорум сообщал, что в городе-курорте на Ставрополье родилось 300 детей с начала года.
 
 
Читать MedikForum.ru в