Корявый почерк может быть признаком агрессивности

Корявый почерк может быть признаком агрессивности

Эксперт-графолог Оксана Поротова заявила, что по почерку человека можно с определенной долей достоверности определить его характер. К примеру, уровень агрессивности, а также склонность к неправде. 
 
Графологи хорошо разбираются в почерках людей, и на основе некоторых особенностей письма делают выводы о чертах характера. Наибольшее внимание эти специалисты уделяют тому, с какой интенсивностью пишущий человек нажимает на ручку или карандаш, насколько крупными оказываются буквы, какой наклон они имеют и тому подобным особенностям. По мнению Оксаны Поротовой, агрессивный человек, находящийся под воздействием мощных отрицательных переживаний, с помощью почерка изливает их на бумагу. Об этом она рассказала «Известиям».
 
В результате, почерк оказывается несколько деформированным и корявым, текст сложнее читать. У агрессивного человека оказывается и более мощный нажим. А вот у тех, кто склонен говорить неправду, буквы у основания как бы более открыты. Отметим, что выводы таких экспертов часто основываются на масштабных научных исследованиях. К помощи этих ученых не раз прибегали самые разные люди, включая и представителей силовых структур. 
 
В некоторых случаях по почерку можно узнать о том, является ли человек мужчиной или женщиной, с определённой погрешностью догадаться о возрасте. Естественно, что по почерку и по письму можно судить об уровне образованности человека. Графологические экспертизы почти со стопроцентной точностью подтверждают принадлежность почерка тому или иному человеку, они активно используются в следственных действиях. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в