Среди российских паралимпийцев в Токио нет заболевших ковидом

Среди российских паралимпийцев в Токио нет заболевших ковидом

Российская паралимпийская команда перед поездкой в Токио прошла через полную вакцинацию. И наши препараты продемонстрировали высокий эффект - ни одного случая заболевания в команде не зафиксировано, хотя в самой Японии продолжается третья волна. 
 
Олимпийские игры в Токио не привели к резкому скачку заражений и не стали причиной возникновения новых кластеров, как беспокоились некоторые эксперты и простые граждане. Но и без этого мероприятия заболеваемость в Стране восходящего солнца продолжает расти на фоне медленной вакцинации. Паралимпиада также пока не спровоцировала каких-то серьезных вспышек. Однако время от времени ПЦР-тесты на коронавирус, которые проводят ежедневно всем спортсменам и другим членам делегаций, выявляют этот патоген. К примеру, за истекший день 11 подобных тестов дали положительный результат, но среди них только два анализа спортсменов. В остальном это подрядчики, журналисты и организаторы мероприятий. 
 
Отрадно отметить, что российская паралимпийская сборная, которая выступает под флагом Паралимпийского комитета России, пока не зафиксировала ни единого случая заражения. Все наши спортсмены и участники делегаций прошли через полный курс вакцинации отечественными препаратами. Это еще одно подтверждение высокой эффективности наших вакцин против распространяемого по миру варианта Дельта. 
 
Статистика из Израиля показывает, что эффективность препарата Pfizer от индийского варианта составляет около 40%. Это и спровоцировало новую волну заболеваний в Израиле, где вроде бы достигли коллективного иммунитета за счет вакцинации 90% населения А вот реальные наблюдения в Аргентине, Венгрии, Сербии и ряде других стран показали, что «Спутник V» обладает эффективностью не менее чем в 83% против «индийского» штамма. Отметим, что это уровень защиты от заражения. Естественно, что даже если человек заразится, то вакцина во много раз снизит риск тяжелой формы, госпитализации и тем более смерти от коронавируса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в