Зимняя олимпиада в Пекине также пройдёт без зрителей

Зимняя олимпиада в Пекине также пройдёт без зрителей

Китайские власти приняли такое же решение, как и организаторы летних олимпийских игр 2020 в Токио. Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине пройдёт без участия зрителей. 
 
Заграничные поклонники спорта не смогут посетить соревнования в рамках зимней Олимпиады-2022 в Пекине. На эти соревнования будут допускаться только китайские зрители, как стало известно из официального заявления властей Китая. В Поднебесную смогут прилететь только спортсмены и другие члены делегаций, а также чиновники Международного Олимпийского комитета. При этом все без исключения спортсмены должны быть полностью вакцинированы от коронавируса. 
 
В заявлении властей Китая также говорится о том, что организаторы будут рассматривать случаи, при которых будет оправдано «медицинское обследование» прибывающих в Китае. Другими словами, если кто-то из иностранных спортсменов или членов делегаций покажется китайским властям подозрительным, то он будет отправлен в больницу, где ему придётся пройти через все тесты и осмотры. Наконец, все спортсмены и тренеры будут помещаться в специальные безопасные в плане заражения коронавируса «пузыри» - особые гостиницы, препятствующие контактам людей между собой. Каждый из них будет проходить через ежедневное тестирование. 
 
Отметим, что на стадионы в Токио зрителей вообще не допускали, и это стала первой в истории Олимпиадой, проходящей при пустых трибунах. Но в Китае ситуация по коронавирусу намного лучше, чем в Японии, где Олимпийские игры пришлись прямо на разгар второй волны. Заболеваемость в Китае ничтожная, количество новых заражений исчисляется единицами или десятками, и все эти случаи завозные. В этих условиях власти Китая приняли решение допустить китайских поклонников на трибуны. Тем более, что каких-либо ограничений на посещения культурно-массовых мероприятий в Китае нет. Местные граждане могут посещать театры, кинотеатры, различные спортивные соревнования, собираться большими группами на концерты. Но власти постараются сделать так, чтобы зимняя Олимпиада не привела к резкому скачку заболеваемости в стране, откуда зимой прошлого года коронавирус и начал атаку на человечество, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в