17-летняя школьница призвала ровесников к вакцинации из больницы

17-летняя школьница призвала ровесников к вакцинации из больницы

17-летняя Мейзи Эванс госпитализирована с повышенным риском тромбообразования в лёгких из-за заражения коронавирусной инфекцией. Это произошло всего через три дня после того, как она получила первую вакцину от коронавируса, а значит, почти никакой защиты её организм выработать просто не успел. 
 
Уроженка Южного Уэльса Мейзи Эванс (Maisy Evans) попала в больницу с осложнениями из-за коронавируса, и уже оттуда призвала других молодых людей активно вакцинироваться. Её доставили в госпиталь ранее в августе после этого, как выявили положительный тест на коронавирус всего через три дня после получения первой инъекции. Довольно скоро у школьницы диагностировали связанный с коронавирусом тромбоз в лёгких после многочисленных анализов крови, рентгена и компьютерной томографии. 
 
Теперь она призывает других подростков относиться к этому вирусу серьезно и обязательно вакцинироваться при первой возможности. Если раньше ковид почти не трогал детей и подростков, то мутировавшие его штаммы как раз более активно атакуют именно подрастающее поколение. Растет число тяжелых случаев и даже смертей среди такой категории пациентов, чего раньше не наблюдалось. В особенности в тех странах, где представители среднего и старшего поколения уже повально вакцинированы, как в Великобритании. 
 
Девушка в настоящий момент принимает антибиотики, стероиды, антикоагулянты и морфин для снятия болей. Она очень просит отнестись к вирусу серьёзно даже тех, кто считает себя молодыми, пышущими здоровьем и спортивными. Ведь школьница и сама дружила со спортом. Пока о точных сроках выписки Мейзи ничего не сообщается, поскольку в настоящей момент она не может самостоятельно регулировать уровень кислорода в крови, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Сейчас школьники сильнее болеют это правда .мама на скорой работает рассказывала .вызывают скорую детям там уже поражение и увозят .не у всех конечно .но раньше они болели легче

    31-08-2021 16:23