4 причины, почему ваш пот пахнет определенным образом - влияние болезней органов

4 причины, почему ваш пот пахнет определенным образом - влияние болезней органов

Мы привыкли скрывать свои естественные запахи дезодорантом или духами, но знаете ли вы, что запах вашего пота может дать вам представление о вашем здоровье?

Мы потеем по всему телу, чтобы охладиться и сохранить кожу влажной, но есть три разных типа потовых желез: эккринные, апокринные и апоэккриновые.

Пахнет только пот апоэкриновых желез, которые находятся в груди, лице, волосистой части головы, промежности и подмышках.

Но если ваш пот начинает пахнуть иначе, это может быть связано с проблемой со здоровьем.

Почему пот пахнет кислым?

Кислый запах тела может быть вызван повышенным потоотделением. Чем больше вы потеете, тем больше он смешивается с бактериями, которые обычно живут на вашей коже, вызывая кислый запах. Это может быть результатом состояния, называемого гипергидрозом, вызывающего чрезмерное потоотделение.

Почему пот пахнет мочой?

Аммиак - это то, что придает вашей моче характерный запах. Высокий уровень аммиака в поту может придавать ему слабый запах мочи, что явно неприятно. Но пот с запахом мочи также может быть симптомом чего-то более серьезного. Заболевания печени и почек могут вызывать странный и неприятный запах тела. Если печень или почки не функционируют должным образом, вместо этого могут накапливаться токсины, которые они обычно выводят из вашего тела.

Почему пот пахнет тестом для хлеба?

Ключевым ингредиентом восхитительного запаха хлеба для выпечки являются дрожжи, которые явно не так аппетитны, когда появляются на вашем теле. Чаще всего ассоциируется с инфекциями половых органов. Знаете ли вы, что дрожжевые инфекции могут поражать и подмышки? Из-за дрожжевой инфекции или дрожжевой инфекции в подмышечных впадинах пот будет пахнуть хлебным тестом.

Почему пот пахнет уксусом?

Запах уксуса может быть связан с несколькими различными заболеваниями. Если у вас заболевание почек, они могут быть не в состоянии расщеплять химическое вещество, называемое мочевиной.  Диабет может также привести к тому, что ваш пот будет иметь более резкий и уксусный запах, чем обычно.

Ранее Медикфорум писал о симптомах гипотериоза.
Читать MedikForum.ru в