Деменция: нейробиолог назвал «часто упускаемый» ранний признак слабоумия

Деменция: нейробиолог назвал «часто упускаемый» ранний признак слабоумия

Болезнь Альцгеймера, основная причина слабоумия. Один контрольный признак, который часто упускают из виду, может дать ключ к разгадке за годы до постановки диагноза.

Деменция - это модель снижения умственного развития, вызванная различными заболеваниями и состояниями. Нейродегенеративное заболевание пагубно сказывается на интеллектуальных функциях мозга, что приводит к увеличению потери памяти и спутанности сознания. Поскольку болезнь поражает мозг, кратковременная память часто поражается раньше всего. Однако нейрорадиолог Эмер Максуини, генеральный директор Re-ognition Health, говорит, что еще один признак может появиться за годы до начала деменции.

По мере того как мы стареем, большинство проблем с памятью свидетельствует о замедлении скорости обработки информации в мозге, что увеличивает время, необходимое для извлечения информации. Болезнь Альцгеймера чаще всего поражает в первую очередь кратковременную память, при этом проблемы с долговременной памятью развиваются по мере дальнейшего прогрессирования болезни.

Изменения настроения и личности - еще одна ключевая особенность состояния, которое может появиться за годы до начала когнитивного спада.

Доктор МакСуини объяснил:
«Люди с диагнозом «легкое когнитивное нарушение »(MCI), вызванное болезнью Альцгеймера, в ответ на вопросы часто признают, что испытали необъяснимую тревогу и тонкие симптомы кратковременной потери памяти от 18 месяцев до двух лет до появления у них когнитивных симптомов болезни Альцгеймера. стало более очевидным. Важно понимать, что люди старше 60 лет, у которых впервые появляется тревога без очевидной причины, могут проявлять ранние признаки болезни Альцгеймера».

Обнаружение непропорционального чувства тревоги или беспокойства без видимой причины, когда оно сопровождается ранними симптомами кратковременной потери памяти, должно предупреждать о возможности ранней болезни Альцгеймера.

Ранее Медикфорум писал о ранних признаках заболевания мозга.
Читать MedikForum.ru в