Артрит: эксперты назвали количество упражнений в неделю, чтобы уменьшить боль

Артрит: эксперты назвали количество упражнений в неделю, чтобы уменьшить боль

Исследования уже давно подчеркивают преимущества физической активности для уменьшения боли у пациентов с артритом, но нынешние рекомендации недостижимы для подавляющего большинства больных. В случае остеоартрита - дегенеративного заболевания, поражающего руки, ноги, позвоночник, бедра и колени - физические упражнения могут иметь решающее значение для облегчения болезненных симптомов. 

Эксперты Arthritis Care and Research утверждают, что всего 45 минут упражнений в неделю может быть достаточно, чтобы предотвратить изнурительное состояние или облегчить боль.

Исследователи, которые отслеживали несколько лет фитнес-активности 1629 пациентов с остеоартритом бедра, колена, стопы или другой комбинации, обнаружили, что даже небольшие тренировки могут быть полезны.

Команда не вела записей о различных типах упражнений, а сосредоточилась исключительно на количестве часов, потраченных участниками. Результаты показали, что участники, которые занимались умеренной физической активностью всего 45 минут в неделю, на 80% чаще улучшали свои способности при ходьбе по сравнению с теми, кто занимался меньше.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США рекомендуют 150 минут (два часа 30 минут) аэробных упражнений средней интенсивности, например, езда на велосипеде со скоростью не менее 10 миль в час, или 75 минут (один час 15 минут) аэробных упражнений высокой интенсивности (например, ходьба).

«Специалисты рекомендуют сочетать и то, и другое, объясняя, что одна минута активности высокой интенсивности примерно равна 2 минутам активности средней интенсивности».

Ранее Медикфорум писал о том, как снизить давление.
Читать MedikForum.ru в