Высокое давление: неожиданные симптомы гипертонии - 8 важных признаков

Высокое давление: неожиданные симптомы гипертонии - 8 важных признаков

По оценкам, от высокого кровяного давления или гипертонии страдает каждый третий житель Великобритании и около 26 процентов населения мира. Несмотря на это, некоторые из его симптомов могут быть несколько «неожиданными», поскольку пациенты не понимают, что гипертония является причиной их недугов.

По мнению экспертов в области здравоохранения, людям следует знать о некоторых важных предупреждающих знаках.

При отсутствии лечения высокое кровяное давление может привести к сердечному приступу или инсульту, поэтому важно как можно скорее обратиться к врачу.

Каковы некоторые «неожиданные симптомы» высокого кровяного давления?

Ведущий фармацевт Medino Джулия Геррини рассказала, что некоторые признаки высокого давления часто могут быть ошибочно приняты за симптомы других заболеваний.

«Высокое давление часто может привести к появлению некоторых неожиданных симптомов, которые обычно возникают при других заболеваниях. Затрудненное дыхание и боли в груди - некоторые из этих симптомов, наряду с нерегулярным сердцебиением, проблемами со зрением и усталостью».

Ведущий терапевт Рианна МакКлимонт, также отметила некоторые довольно неожиданные симптомы, которые, хотя и встречаются редко, также могут возникать.
«Некоторые люди могут испытывать головные боли, кровотечение из носа, помутнение зрения, боль в груди, одышку или головокружение».

Однако в некоторых случаях болезнь может вообще не иметь признаков, что делает ее настолько опасной. Вот почему так важно часто измерять артериальное давление.

Ранее Медикфорум писал о необычных симптомов диабета.
Читать MedikForum.ru в