5 быстрых способов унять мигрень

5 быстрых способов унять мигрень

Мигрень - это тяжёлое расстройство, из-за которого человеку сложно нормально работать и жить. И вот как можно справляться с этими головными болями. 
 
Для начала необходимо определить триггеры мигрени. К примеру, длительная работа из дома и многие часы, проведённые перед компьютером, нарушения режима сна и нерегулярной приём пищи - всё это увеличивает уровень стресса. А он может стать одним из спусковых крючков мигрени. 
 
Соблюдение регулярного графика работы и отдыха способствует физическому и психическому благополучию, помогая избегать мигреней. Правильное питание или частый приём небольшого количества пищи в течение дня творят настоящие чудеса. Этому способствуют регулярные перерывы в работе. Внимательно следите за домашней обстановкой и постарайтесь оценить уровень раздражителей. 90% людей с мигренью испытывают светочувствительность, и приглушение света в этом случае идет на пользу. То же самое может касаться и звуковых раздражителей. 
 
Следите за временем начала мигрени, фиксируйте, что вы делали в момент появления головных болей, и что вам помогает чувствовать себя лучше. Постепенное выявление причин головной боли помогает более активно использовать поведенческое управление. Если сильные головные боли мешают жить и работать, обращайтесь за медицинской помощью. Врач подберёт эффективные лекарства и даст советы по изменению образа жизни, как пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в