4 натуральных способа борьбы с мигренями

Мигрень

Существует множество способов лечения мигрени, но ни один из них не является универсальным. Эксперты рассказали о том, как бороться с этими головными болями натурально.

1. Увеличить приём магния. Уровень магния в крови у пациентов с мигренью значительно ниже, чем у тех, кто не страдает от данного расстройства. Исследования позволяют предположить, что дефицит магния является одной из причин развития приступов мигрени. Уровень этого минерала падает после интенсивных физических нагрузок, стресса, употребления алкоголя и других факторов. Налегайте на зеленые листовые овощи вроде шпината, капусты и брокколи, которые являются отличными источниками магния.

2. Диагностикапищевых проблем. Наш организм может плохо реагировать на определенные продукты питания, провоцируя приступы мигрени. Они возникают иногда в течение нескольких часов или даже дней после употребления тех или иных продуктов. Вот почему очень важно понять, какая именно пища провоцирует мигрень. Для того чтобы это сделать, обязательно ведите дневник, куда записывайте все, что вы едите. Этот же дневник позволит определить, существуют ли определенные продукты, появление которых в рационе сопровождается последующими приступами мигрени.

3. Уровень сахара в крови. Для получения устойчивого количества энергии нам нужно сохранять стабильным уровень сахара в крови в течение дня. Если этот показатель плохо регулируется, это может приводить к развитию приступов мигрени. Избегайте употребления сладостей и рафинированных углеводов вроде шоколада, газировки, пирожных и прочей выпечки.

4. Лишний вес. Наличие лишнего веса является фактором риска мигрени, а также делает ее приступы более частыми. Исследования показывают, что успешное похудение существенно снижало частоту и интенсивность мигреней. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Фрося

    Диагностировать причину боли нужно обязательно. Особенно если голова болит периодически. Эти мигрени бывают просто не выносимыми, сама страдаю. Пью, улучшает мозговое кровоснабжение и снимает головные боли. Также стараюсь на воздухе чаще бывать, в идеале за городом. Там точно воздух свежий и мозг хорошо работает.

    15-04-2019 20:44