Симптомы рака: 7 признаков рака яичников на ранней стадии

Симптомы рака: 7 признаков рака яичников на ранней стадии

В некоторых случаях клетки яичников, маточных труб или брюшины могут начать неожиданно расти и бесконтрольно размножаться. Эти клетки могут образовывать опухоль, и если опухоль не будет обнаружена или если ее не лечить, она может распространиться на другие части тела.

Врачи часто не обнаруживают рак яичников до тех пор, пока он не перейдет в запущенную стадию. Фактически, только 20 процентов случаев рака яичников диагностируется на достаточно ранней стадии для лечения, чтобы предотвратить распространение болезни.

Опухоли на ранней стадии легче лечить и даже вылечить. Однако многие виды рака яичников не обнаруживаются до третьей и четвертой стадий, после чего рак распространился в тазовой области, а иногда и за ее пределы. Позднее обнаружение ставит многих людей с диагнозом рака яичников в невыгодное положение из-за того, как быстро он распространился к этому времени.

Есть несколько причин, по которым раннее выявление и диагностика рака яичников не так распространены. Рак яичников часто называют «тихим убийцей», что затрудняет выявление симптомов на ранней стадии.

Хотя в некоторых случаях симптомы могут возникать на ранних стадиях и либо игнорироваться, либо отклоняться как незначительные.

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке, объясняются некоторые симптомы рака, на которые следует обращать внимание, если они возникают:
  • Вздутие живота
  • Давление или боль в животе
  • Чувство чрезмерной сытости после еды
  • Изменения мочеиспускания (включая учащение мочеиспускания или частые позывы к мочеиспусканию)
  • Боль в спине
  • Менструальные изменения
  • Болезненный половой акт
Ранее Медикфорум писал о причинах возникновения подагры.
Читать MedikForum.ru в