Дефицит витамина B12: 2 ощущения в теле, указывающие на слишком низкий уровень

Дефицит витамина B12: 2 ощущения в теле, указывающие на слишком низкий уровень

Витамин B12 - важнейший ингредиент для здорового функционирования организма, так как он необходим для выработки красных кровяных телец. Признаки дефицита могут развиваться очень медленно, поэтому диагностировать заболевание может быть сложно. Эти два ощущения на теле может указывать на недостаток.

Поскольку витамин B12 необходим для производства нервных клеток, вы можете испытывать "странное" ощущение в организме, если вам не хватает этого витамина.

ADA, глобальная медицинская компания, основанная врачами, учеными и пионерами отрасли, отметила, что дефицит витамина B12 не редкость среди людей старше 50 лет. «Странные ощущения» могут появиться «в руках, ногах или ступнях».

Вы даже можете столкнуться с булавками и иглами, что происходит, когда прекращается кровоснабжение нервов. В NHS описываются булавки и иглы для ощущения «покалывания, покалывания или онемения кожи». Два основных предупреждающих знака на теле, указывающих на уровень B12, - это боль в руках и нервный шок по бокам тела.

Боль в руках

Резкая колющая или покалывающая боль в ладони одной или обеих рук может быть признаком опасно низкого уровня B12. Это происходит внезапно и без видимой причины в месте прямо под безымянным пальцем, примерно там, где находится первая складка ладони, поясняет Thyroid Patient Advocacy.

Нервный шок

Боковой нервный шок - еще один предупреждающий знак низкого уровня B12.
«Это можно почувствовать за несколько секунд до удара, а затем он ударяет почти как легкий, но глубокий удар электрическим током и быстро утихает», - сказали в организации Thyroid Patient Advocacy. Это может произойти сбоку либо на бедре, либо на любой стороне верхней части тела, вдоль ребер. Что еще хуже, это может происходить последовательно, по крайней мере, в двух или трех местах, одно сразу за другим».

Простой анализ крови, сделанный в клинике терапевта, может определить, есть ли у кого-то дефицит витамина B12.

При возникновении симптомов следует проконсультироваться с врачом.

Ранее Медикфорум писал о симптомах инсульта.
Читать MedikForum.ru в