Женщина при родах воспользовалась экологическим обезболиванием

Женщина при родах воспользовалась экологическим обезболиванием

Впервые на территории Великобритании состоялись роды, во время которых мать получала «экологически чистое обезболивание». Этот девайс перерабатывает парниковый газ в безвредные химические вещества. 
 
Женщина из Ньюкасла стала первым человеком в Великобритании, которая во время родов воспользовался экологически чистым обезболиванием. Энтонокс, представляющий собой смесь кислорода и закиси азота, применяется для облегчения болей во время родов на протяжении более чем века. Закись азота относится к парниковым газам, она более чем в 300 раз вреднее углекислого газа. После выдоха закись азота улетает атмосферу. 
 
И вот впервые в Великобритании Каджа Гершинска (Kaja Gersinka), чей возраст не называется, использовала новое устройство, которое превращает выдыхаемую закись азота в безвредные азот и кислород. Здесь применялся так называемый мобильный блок деструкции (Mobile Destruction Unit - MDU). Роды проходили 9 сентября, на свет появилась здоровая девочка весом около 3 кг. 
 
Каджа сообщила, что совсем не ожидала получить такое обезболивание. Вначале ей предоставили традиционной аппарат, который потом заменили на MDU. Новый был более тихим и гораздо более комфортабельным для использования. Женщина сказала, что ей очень приятно войти в историю медицины. MDU изготовлен в Швеции, он очищает закись азота, которую выдыхают пациенты. Машина делает это за счёт нагревания закиси до той точки, когда она расщепляется, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в