Инсульт: врач назвал 2 фактора, повышающие риск развития смертельного состояния

Инсульт: врач назвал 2 фактора, повышающие риск развития смертельного состояния

Могут ли ваши повседневные привычки вести вас к повреждению мозга и сокращению продолжительности жизни? Что, если бы у вас был контроль, чтобы исключить или хотя бы снизить риски, связанные с мозговой атакой? К счастью, есть. По словам доктора Минеш Хатри, одним из самых больших факторов риска инсульта является курение или жевание табака.

«Сигаретный дым вызывает скопление жира в основной артерии шеи; он также сгущает кровь и повышает вероятность ее свертывания».

Но что, если вы не курите? 
«Даже пассивное курение может повлиять на вас», - добавил доктор Хатри.

Таким образом, чтобы минимизировать риск инсульта, одно из лучших действий, которые вы можете сделать для своего здоровья, - это держаться подальше от сигаретного дыма.

BHF заявил:
«Исследования показали, что если вы бросите курить на 28 дней, у вас в пять раз больше шансов бросить курить навсегда».

Доктор Хатри также подчеркнул, как малоподвижный образ жизни может увеличить риск инсульта.

«Ваши шансы на инсульт могут возрасти, если у вас избыточный вес», - подтвердил доктор Хатри. «Вы можете снизить свои шансы, тренируясь каждый день. Совершите быструю 30-минутную прогулку или выполните упражнения для укрепления мышц, такие как отжимания и работа с отягощениями».

Ведя активный образ жизни, вы можете снизить риск высокого кровяного давления, сердечных заболеваний и диабета, подтвердили эксперты Национальной службы здравоохранения.
«Все эти состояния здоровья являются факторами риска инсульта».

Ранее Медиефорум писал о вреде капель для носа.
Читать MedikForum.ru в