Самые популярные мифы об ЭКО

Самые популярные мифы об ЭКО

Удивительно, как много женщин отказываются от экстракорпорального оплодотворения, потому что боятся, что эта процедура якобы увеличивает риск опухолей. В реальности, это относится к числу мифов, о которых и рассказали исследователи из Германии. 
 
ЭКО увеличивает риск рака яичников и груди 
 
Вероятность опухолей яичников у женщин вырастает из-за бесплодия, а не его лечения. Некоторые проблемы, возникающие при бесплодии, повышают риск рака яичников. Нет никаких научных доказательств, которые бы подтверждали воздействие ЭКО на риск какого-либо рака вообще. 
 
Это очень болезненный процесс
 
Крайне ошибочное представление. Большинство процедур экстракорпорального оплодотворения проводится под наркозом, пациенты не чувствуют никакого дискомфорта. На протяжении всего процесса за ними тщательно наблюдают, чтобы исключить возможные осложнения.
 
У рождённых после ЭКО детей более высокий риск инвалидности 
 
Дети, которые появились на свет после ЭКО, по уровню здоровья абсолютно не отличаются от тех детей, которые появились в результате нормального зачатия. Да, рождённые после ЭКО младенцы могут изначально оказаться меньшими по размеру, но никаких осложнений или дефектов у них данная процедура не вызывает. На каждом этапе ЭКО используются абсолютно безопасные способы определения генетического здоровья эмбрионов. 
 
Это стоит очень дорого 
 
Действительно, раньше ЭКО обходилось в копеечку, но благодаря своей популярности и технологическому прогрессу данный вид лечения бесплодия стал намного более доступным для множества людей. И теперь мы можем выбирать клиники в зависимости от бюджета. 
 
ЭКО приводит к рождению двойняшек и тройняшек 
 
Да, с помощью ЭКО вероятность получения нескольких здоровых эмбрионов вырастает. Они увеличивают шансы на зачатие. Но это полностью ваш выбор. Вы можете перенести в матку несколько эмбрионов, либо всего один, оценивая факторы риска выкидыша и преждевременных родов, как сообщает The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в