Симптомы сердечного приступа: врач назвал необычные признаки, которые люди часто игнорируют

Симптомы сердечного приступа: врач назвал необычные признаки, которые люди часто игнорируют

Классические сердечные приступы могут проявляться такими симптомами, как сильная боль в груди и давление; колющая боль в руке, шее или челюсти; внезапная одышка; потливость и головокружение. В некоторых случаях, если это тихий сердечный приступ или тихий инфаркт миокарда (SMI), нет явных сигналов о том, что человек находится в агонии приступа, поскольку все классические сигналы отсутствуют.

Доктор Хорхе Плутцки, сказал:
"Симптомы ТПЗ могут казаться настолько легкими и краткими, что их часто путают с обычным дискомфортом или другой менее серьезной проблемой, и поэтому люди игнорируй их".
Ученые отслеживали состояние здоровья пациентов, лечившихся от острого коронарного синдрома, в учреждениях в Канаде, Швейцарии и США и обнаружили симптомы, которые обычно проявляются за неделю до сердечного приступа, на которые нужно обратить внимание.

Эти симптомы не следует игнорировать, и, по мнению исследователей, их следует немедленно осмотреть терапевт.

Необычная усталость

Гарвардское исследование показало, что многие пациенты могут чувствовать крайнее истощение или физический дискомфорт и объясняют это переутомлением, недосыпанием или болями в целом.

Нарушения сна

По данным больницы Cedars Sinai, бессонница связана с высоким кровяным давлением и сердечными заболеваниями. Со временем недостаток сна также может привести к нездоровым привычкам, которые могут повредить ваше сердце. 

Тревога

Некоторые пациенты страдают от эпизодов стресса, настолько сильных, что они вызывают беспокойство и часто встречаются у людей, страдающих сердечным приступом.

Слабость в руке или дискомфорт

Другие типичные симптомы, такие как слабость в руке, также связаны с растяжением или растяжением мышц, аналогично - легкую боль в горле или груди можно спутать с несварением желудка или изжогой.
«Если вы заметили какие-либо симптомы ТБП, не игнорируйте их, даже если вы не думаете, что они серьезны, - сказал доктор Плутцки. - Не рисковать - всегда лучше, чем рисковать потенциально опасными последствиями».

Ранее Медикфорум писал о симптомах инсульта.
Читать MedikForum.ru в