Названы признаки зашлакованности организма

Руки на животе

В большинстве случаев скопление шлакового "мусора" происходит в кишечнике, который играет ключевую роль в состоянии здоровья человека. О признаках того, что орган нуждается в срочной чистке пишет "Рамблер".

При ухудшении состояния кишечника, в организме снижается уровень серотонина, который выступает главным помощником в поддержании работоспособности, а также в борьбе со стрессом и плохим настроением.

Помимо этого ухудшается усвоение витамина D, что может стать причиной ухудшения состояния сердца, костей, и щитовидной железы, а также выступает причиной повышения риска появления кариеса.

Кроме того, в следствии зашлакованности страдает и иммунная система. По этой причине человек начинает чаще болеть, причем обычная простуда, в таком случае, может стать фактором серьезных осложнений.

Для того, чтобы свести к минимуму такие последствия следует обращать внимание на появление всего четырех признаков зашлакованности: быстрая утомляемость, участившиеся головные боли без видимых на то причин, появление неприятного запаха изо рта, а на коже проявляются высыпания.
Читать MedikForum.ru в