Во время пандемии ДТП стали более смертоносными

Во время пандемии ДТП стали более смертоносными

Смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в последние полтора года резко увеличилась. К такому выводу пришли исследователи из Университета Огайо. 
 
Авторы исследования решили сделать подробный анализ дорожно-транспортных происшествий только в одном-единственном округе Франклин штата Огайо. Результаты продемонстрировали, что общее количество аварий снизилось после наступления локдауна, однако доля ДТП, которые приводили к тяжёлой инвалидности или смертельным исходам, увеличилась более чем в два раза. Из-за уменьшения пробок, связанного с сокращением числа автомобилей на дорогах из-за карантина, скорость автомобилей выросла, водители стали гонять и получать более тяжелые травмы в результате повреждений. 
 
Более того, спасаясь от психологического стресса из-за пандемии и неопределённости в области работы многие люди начали употреблять алкогольные напитки и использовать наркотики, а уже потом садиться за руль. Количество смертоносных аварий с участием людей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения также выросло. Результаты статистики показали, что сократилось количество наездов сзади, но выросло число аварий с участием одного автомобиля. 
 
Результаты этого исследования публикует журнал Transportation Research Record. Они демонстрируют тревожный факт, связанный с проектированием городских дорог. По мнению исследователей, современные городские улицы созданы для скорости, но не для безопасности. И как только эта скорость вырастает, происходят серьезные тяжелые аварии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в