Симптомы сгустка крови (тромба): изменение речи, которое может быть признаком

Симптомы сгустка крови (тромба): изменение речи, которое может быть признаком

Сгустки крови могут перемещаться по кровотоку, пока не застревают в узком проходе, и иногда могут быть опасными для жизни, если не лечить быстро. Тромбоз глубоких вен возникает, когда сгусток крови образуется в глубокой вене, обычно в ноге человека.

По данным Национальной службы здравоохранения, симптомы сгустка крови включают пульсирующую или схваткообразную боль, отек, покраснение и тепло в ноге или руке. Внезапная одышка, резкая боль в груди и кашель или кашель с кровью также являются известными признаками.

Сгустки крови могут быть опасными для жизни, если их не лечить быстро. По данным Американской кардиологической ассоциации, в вашей речи также есть несколько признаков тромба. Эти признаки включают «проблемы с речью или пониманием речи, предполагающие возможный инсульт».

По данным организации, сгусток крови в головном мозге может вызвать эти речевые изменения, а также проблемы с речью или пониманием речи.

Это также может вызвать головные боли, невозможность двигаться и головокружение.
Американская кардиологическая ассоциация заявляет:
«Сгусток крови в глубоких венах ноги может вызывать такие симптомы, как боль, покраснение, тепло и припухлость в голени, а также может указывать на тромбоз глубоких вен».

Сгусток крови в сердце или легких может включать такие симптомы, как боль в груди или одышка.

Ранее Медикфорум писал о симптомах жировой болезни печени.
Читать MedikForum.ru в