В больнице на Ставрополье повели акцию для пожилых людей

В больнице на Ставрополье повели акцию для пожилых людей
МедикФорум стало известно, что в медицинском учреждении Предгорного городского округа региона прошло мероприятие в честь праздника пожилых людей, его удалось провести в рамках реализации краевого проекта «За здоровье», цель которого повысить раннюю выявляемость заболеваний среди жителей отдалённых территорий.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, бригада узкопрофильных медспециалистов выехали для проведения осмотров жителей посёлка Железновоского. Медики сделали упор на проведение консультаций для пожилых людей. Более сорока людей старше шестидесяти пяти лет смогли пройти диспансеризацию. специалисты провели обследование пациентов на наличие инфекционных заболеваний, сделали скрининги на определение прединфарктных, прединсультных состояний, возможного развития онкозаболеваний.

Врачи рассказали, что в этом возрасте люди подвержены различным заболеваниям, включая те, которые имеют хронический статус. Поэтому необходимо тщательнее следить за здоровьем, посещая врачей. Во время проведения консультаций для некоторых селян выписали направления на дополнительные обследования в краевые больницы.

В ведомстве сообщили, что проект реализуется при поддержке главы Ставрополья, он направлен на сохранение здоровья людей, обратить внимание местных жителей на профилактику заболеваний, не затягивать с лечением возникших недугов.

Только за этот год в сельские территории выехали 486 мобильных бригад – всего свыше 1 тысячи медиков. Пройти медицинское обследование и получить консультации смогли 22,6 тыс. ставропольцев. По итогам выездов было впервые выявлено 3347 человек с серьезными заболеваниями, многие получили направление на стационарное лечение.

Ранее МедикФорум сообщал, что дополнительные места для ковид-пациентов развернут в Ставропольском крае.
 
 
Читать MedikForum.ru в