Первые симптомы деменции с тельцами Леви, которые обнаружены во время сна

Первые симптомы деменции с тельцами Леви, которые обнаружены во время сна

Деменция с тельцами Леви - третья по частоте причина деменции. Это вызвано небольшими круглыми сгустками белка, которые накапливаются внутри нервных клеток мозга.

По данным клиники Майо, проблемы со сном могут быть симптомами тельцов Леви.

«У вас может быть расстройство поведения во сне с быстрым движением глаз (REM), из-за которого вы можете физически разыгрывать свои сны, пока вы спите».

Национальный фонд сна добавил типичные признаки расстройства поведения во время фазы быстрого сна, которые включают физическое движение конечностей или даже вставание и участие в деятельности, связанной с ходьбой. Но важно отметить, что нарушение поведения во сне в фазе быстрого сна не всегда является признаком

Точная причина неясна, но исследования показали, что определенные лекарства могут вызвать проблемы со сном.

В исследовании, опубликованном в Национальной библиотеке здравоохранения, изучались нарушения сна при и болезни Альцгеймера.
«Данные свидетельствуют о том, что пациенты с деменцией с тельцами Леви (DLB) могут иметь больше нарушений ночного сна, чем пациенты с болезнью Альцгеймера (AD)», - начало исследование. Ночное нарушение сна чаще встречается при клинически диагностированной деменции с тельцами Леви по сравнению с клинически диагностированной болезнью Альцгеймера».

В исследовании сделан вывод о том, что коморбидность ночного нарушения сна с галлюцинациями, возбуждением и апатией была выше при деменции с тельцами Леви, чем при болезни Альцгеймера.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака легких.

Читать MedikForum.ru в