Терапевт Гончаров рассказал о новой ОРВИ, которую путают с ковидом

измерение температуры

Некоторые симптомы могут создавать впечатление заболевания коронавирусной инфекцией, в то время как их истинной причиной является ОРВИ.

«В России встречаются случаи заболевания новой ОРВИ, которую путают с COVID-19», - рассказал в интервью терапевт Игорь Гончаров.

Гончаров уточнил, что в этом случае может ощущаться боль в горле (с нее начинается болезнь), а также кашель (лающий), интенсивный насморк.

«Продолжительность кашля может длиться до двух недель. Повышения температуры не наблюдается».

Гончаров сопоставил клинику новой ОРВИ с симптомами коронавируса. По словам терапевта, кашель и сильный насморк могут говорить о случившемся заражении коронавирусом, но при ковиде также наблюдается «длительное повышение температуры». Другие возможные признаки COVID-19 – это головокружение, слабость (астения), проблемы с нарушением слуха.

Специалист констатировал, что при первых ощущениях недомогания следует изолироваться и пройти соответствующий тест. Различить инфекции по их внешним признакам трудно даже медработникам.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что в ряде случаев коронавирусная инфекция проявляется исключительно как пищеварительное расстройство.
Читать MedikForum.ru в