Украина установила новый рекорд смертности от коронавируса

Украина установила новый рекорд смертности от коронавируса

Украина во вторник, 10 октября, сообщила о рекордных смертях от коронавируса, поскольку в стране наблюдается всплеск инфекций и изо всех сил пытаются внедрить прививки среди населения, скептически настроенного к вакцинам.

Согласно правительственному подсчету в бывшей советской стране, где система общественного здравоохранения не имеет достаточных ресурсов, за последние 24 часа умерло 538 человек, что является самым высоким показателем с начала пандемии.

Чиновники зарегистрировали 15 579 новых случаев заражения за 24 часа и 2852 госпитализации. Власти страны с населением около 40 миллионов человек сначала изо всех сил пытались получить вакцины, но теперь борются за то, чтобы убедить украинцев сделать прививку.

Кампании вакцинации также препятствует распространение поддельных свидетельств о вакцинации и поддельных тестов ПЦР.

Четыре вакцины, включая AstraZeneca, Pfizer и Moderna, доступны в Украине, но, согласно государственной статистике, только 16 процентов украинцев были полностью вакцинированы.

В середине сентября правительство вновь ввело антивирусные меры, которые ограничивают массовые мероприятия и ограничивают заполняемость кинотеатров, театров и других мест. С начала пандемии в Украине зарегистрировано более 2,6 миллиона случаев коронавируса и более 61 тысячи смертей.

Ранее Медикфорум писал о самых загрязненных городах мира.
Читать MedikForum.ru в