Заражение ковидом намного опасней прививок

Заражение ковидом намного опасней прививок

Если человек заражается коронавирусом, то риск развития тяжелых неврологических осложнений у него намного выше, чем при получении вакцины. Отметим, что речь идёт о препаратах западного производства, российские вакцины с такими побочками не связаны. 
 
38 человек на каждые 10 млн, получившие вакцины от AstraZeneca, столкнулись с синдромом Гийена-Барре, который может вызывать паралич и длительные страдания пациентов. Но люди почти в 4 раза чаще сталкивались с этим синдромом после заболевания COVID-19. Здесь периодичность составила 145 случаев на 10 млн. При этом среди получателей вакцин от Pfizer ни одного случая данного синдрома зарегистрировано не было, как и среди тех многих миллионов, кто прошёл через уколы российскими вакцинами. 
 
Здесь сопоставляется только вероятность заболеть опасными неврологическими расстройствами. Не берется во внимание очевидный факт того, что вакцины предназначены для защиты от COVID-19, смертность от которого уже прыгнула к 4% на территории России. Синдром Гийена-Барре обычно вызывается вирусной инфекцией, хотя иногда его и связывают с вакцинацией.   
 
Представители AstraZeneca уже включили данный синдром в список возможных, но крайне редких побочных эффектов вакцин. При этом расстройстве иммунная система выходит из-под контроля и начинает атаковать нервы организма. К распространённым симптомам этого редкого состояния относятся слабость и покалывания в конечностях. По мере ухудшения состояния некоторые части тела, а в крайне редком случае и весь организм, становятся парализованными, как пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в