Болезнь Крона: признаки в глазах, во рту и на коже - как распознать симптомы

Болезнь Крона: признаки в глазах, во рту и на коже - как распознать симптомы

Основными симптомами болезни Крона являются диарея, боли в животе и спазмы, а также кровь в фекалиях. Болезнь Крона может варьироваться от легкой до тяжелой, хотя методы лечения могут значительно уменьшить ее признаки и симптомы. Заболевание может возникнуть в любом возрасте, но по данным Фонда Крона и колита, болезнь чаще всего диагностируется у подростков и взрослых в возрасте от 20 до 30 лет.

Хотя симптомы болезни Крона могут варьироваться от человека к человеку, тип болезни Крона влияет на симптомы и осложнения, которые могут возникнуть у вас.
Национальная служба здравоохранения сообщает, что у некоторых людей с болезнью Крона высокая температура, они чувствуют себя плохо и болеют в суставах. Вы также можете заметить признаки болезни в глазах, во рту и на коже.

Они могут включать воспаление, покраснение глаз, болезненные участки красной и опухшей кожи, обычно на ногах, и язвы во рту.
Дети с болезнью Крона могут расти медленнее, чем обычно.

Основными симптомами болезни Крона являются диарея, боли и спазмы в животе, кровь в помете, усталость и потеря веса.
«У вас может не быть всех этих симптомов. Врач попытается выяснить, что вызывает ваши симптомы, и может направить вас на тесты для проверки на болезнь Крона».

Фонд Крона и колита утверждает, что пациенты, скорее всего, будут испытывать периоды активности симптомов, известные как обострения, за которыми следуют периоды ремиссии, когда вы можете вообще не замечать никаких симптомов.

Организация добавляет, что не существует единого теста для подтверждения диагноза Крона, а симптомы болезни Крона часто схожи с другими состояниями, включая бактериальную инфекцию.

Национальная служба здравоохранения заявляет, что некоторые факторы могут сыграть роль в возникновении состояния. К ним относятся ваши гены, так как у вас больше шансов получить его, если он есть у близкого члена семьи.

Это также может быть вызвано проблемой с иммунной системой, которая заставляет ее атаковать пищеварительную систему.
Другими причинами могут быть курение, перенесенная в прошлом проблема с желудком или нарушение баланса кишечных бактерий.

Ранее Медикфорум писал об ошибке в лечении коронавируса.
Читать MedikForum.ru в