Инсульт: 5 советов по питанию, которые помогут предотвратить смертельное состояние мозга

Инсульт: 5 советов по питанию, которые помогут предотвратить смертельное состояние мозга

Ассоциация по борьбе с инсультом (The Stroke Association) утверждает, что, хотя большинство людей, перенесших инсульт, старше, у более молодых людей также может быть инсульт, в том числе у детей. 

Организация добавляет, что есть изменения в образе жизни, которые вы можете внести, чтобы снизить свой риск. Хорошее питание «необходимо» для здорового кровотока, а хорошая сбалансированная диета может помочь «предотвратить многие инсульты». Вы должны перекусывать фруктами и овощами, а также «старайтесь не переедать нездоровой пищей».

По словам членов Ассоциация инсульта, необходимо есть не менее пяти порций фруктов и овощей каждый день. Продукты с высоким содержанием клетчатки помогают снизить количество холестерина в крови.

Вам также следует сократить потребление жира, соли и красного мяса.
«Большая часть красного мяса богата насыщенными жирами, которые могут повысить уровень холестерина и закупорить артерии», - говорится в сообщении.

С возрастом наши артерии становятся тверже и уже, и вероятность их закупорки возрастает. По данным The Stroke Association, определенные заболевания и факторы образа жизни могут ускорить этот процесс и повысить риск инсульта.
«Если подача крови ограничивается или прекращается, клетки мозга начинают умирать. Это может привести к травме головного мозга, инвалидности и, возможно, смерти».

Ранее Медикфорум писал о симптомах дефицита витамина Д.

Ассоциация по борьбе с инсультом (The Stroke Association)

Здоровье

Благотворительная организация в Соединенном Королевстве. Деятельность направлена на предотвращение инсульта и поддержку всех, кого коснулся инсульт

Читать MedikForum.ru в