Симптомы аллергии: дерматолог назвала признаки аллергии на одежду на вашей коже

Симптомы аллергии: дерматолог назвала признаки аллергии на одежду на вашей коже

Дерматолог Офелия Вераич объясняет, что определенная одежда и ткани могут вызывать зуд и воспаление кожи. Аллергия на одежду может быть более распространенной в зимние месяцы из-за синтетических тканей и материалов которые часто используются в зимней одежде. Вот контрольные признаки, которые нельзя упускать из виду.

Есть две разные причины аллергии на одежду - раздражающая реакция и замедленная иммунная реакция.
«Раздражающая реакция на волокна ткани чаще встречается с синтетическими волокнами, такими как нейлон, полиэстер и спандекс, чем с натуральными волокнами, такими как лен, шелк и хлопок. В то время как замедленная иммунная реакция или контактная аллергия вызывается химическими веществами, которые добавляются в ткань во время ее производства».
Последний обычно вызывается отделочными веществами, используемыми в швейной промышленности для обработки тканей, включая формальдегидные отделочные смолы, антипирены и красители, такие как пара-фенилендиамин.

Врач объясняет, что эти отделочные агенты добавляются, чтобы сделать вашу одежду водонепроницаемой и устойчивой к складкам и усадке. Она также предупреждает, что еще одним виновником, который может вызвать у вас реакцию после ношения одежды, может быть моющее средство, которое вы используете.

Как распознать аллергию на одежду

В качестве основного симптома врач определяет «очень неприятную» красную, зудящую и чешуйчатую сыпь на коже.

Вот еще несколько симптомов, на которые следует обратить внимание:
  • Сыпь на коже
  • Покраснение кожи
  • Зудящая кожа
  • Слезящиеся глаза
  • Насморк
Дерматолог сказала:
«Иногда симптомы появляются в течение нескольких часов после контакта одежды с кожей, в других случаях это может занять дни или недели. С наибольшей вероятностью будут затронуты участки, где кожа находится в непосредственном контакте с одеждой, где ткань натирает кожу».

Ранее Медикфорум писал о признаках высокого холестерина.
Офелия Вераич (Ophelia Veraitch)
Офелия Вераич (Ophelia Veraitch)
Здоровье
Дерматолог, консультирующий по всем аспектам дерматологии, включая алопеции, экземы, акне, розацеа, псориаза, меланодермии, витилиго и лечения рака кожи. Является основным консультантом-дерматологом в больнице Университетского колледжа Лондона (UCLH).
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. При аллергии легко принять антигистаминное! Зато искусственные ткани не вр

    Не вредят экологии!!! Грета Тунберг вас покусай!!! Это ирония, народ.

    08-11-2021 01:43