В России 83% больничных коек для ковидных пациентов заполнены

В России 83% больничных коек для ковидных пациентов заполнены

Российские власти заявили в среду,  10 ноября, что почти 83% больничных коек, предназначенных для пациентов с COVID-19, заполнены, поскольку ежедневные подсчеты новых инфекций и смертей остаются на рекордно высоком уровне.

Заместитель премьер-министра Татьяна Голикова сообщила на заседании правительства в среду, что по состоянию на утро вторника было заполнено 82,8% из 301 500 больничных коек, зарезервированных для пациентов с коронавирусом.
«Пока мы не можем с уверенностью сказать, что ситуация стабилизировалась и распространение инфекции снизилось», - сказала Голикова, заместитель председателя правительства Российской Федерации, на заседании правительства в среду.

Оперштаб зарегистрировал еще один рекорд по смертности от коронавируса в среду - 1239, по сравнению с рекордом вторника в 1211 человек. Официальные лица также сообщили о 38 058 новых случаях заражения. С конца октября ежедневно регистрируется около 40 000 случаев заболевания и более 1100 случаев смерти.

Во вторник власти Санкт-Петербурга, второго по величине города России и второго наиболее пострадавшего из регионов России, ввели обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Жители Санкт-Петербурга, попадающие в одну из двух категорий, должны сделать первую прививку до 15 декабря и завершить вакцинацию до 15 января.

Ранее Медикфорум писал о препаратах для предотвращения тяжелого ковида.
Татьяна Голикова
Татьяна Голикова
Здоровье
Заместитель председателя правительства Российской Федерации.
Читать MedikForum.ru в