Диабет: врач назвал признак, что уровень сахара вышел из-под контроля - посмотрите на пупок

Диабет: врач назвал признак, что уровень сахара вышел из-под контроля - посмотрите на пупок

Показатели диабета неуклонно росли в последнее десятилетие, но прогнозы предполагают, что значительный рост может быть неминуем. Заболевание связано с рядом опасных для жизни заболеваний, поэтому ключевым моментом является раннее выявление. Одним из признаков высокого уровня сахара в крови может быть пупок.

Диабет можно разделить на две патологии; либо поджелудочная железа не может выполнять свою работу должным образом, либо она не может производить достаточно инсулина. Это может вызвать резкий скачок уровня сахара в крови, что приведет к значительному сопутствующему ущербу для организма.

Есть несколько клинических симптомов, связанных с диабетом на начальных стадиях, но неизбежно возникнут осложнения, если не устранить высокий уровень глюкозы.
Признаки хронического высокого уровня сахара в крови обычно проявляются в руках, ногах и глазах в результате диабетической невропатии - повреждения нервов.

Когда уровень сахара в крови «выходит из-под контроля», упоминаются грибковые инфекции. Кандида - это дрожжевой грибок, который обычно растет на влажных темных участках тела.

"Такие инфекции могут возникать в области пупка и характеризуются прозрачными или цветными выделениями. Кожа с корками, сильный запах, зуд и покраснение также являются признаками дрожжевой инфекции пупка", - говорит врач Сюзанна Фальк.

Если эти признаки не проходят сами по себе, вам следует обратиться к врачу.

Хотя дрожжевые инфекции являются обычным явлением у людей, не страдающих диабетом, они чаще встречаются у людей с высоким уровнем глюкозы.
«Такие состояния, как диабет, могут в определенное время подвергать человека риску выделений»

Ранее Медикфорум писал о препаратах для лечения тяжелого ковида.
Сюзанна Фальк
Сюзанна Фальк
Здоровье
Доктор медицины, врач-терапевт в UI Helth (США)
Читать MedikForum.ru в