Луна в конфронтации: Малышеву раскритиковали за астрологический подход к вакцинации

Луна в конфронтации: Малышеву раскритиковали за астрологический подход к вакцинации

Теледоктор пригласила в свою передачу звездочета, чтобы обсудить с ним лучшее время для прививок.


Елена Малышева снова вызвала смятение в рядах своих преданных адептов. Теледоктор позвала к себе в передачу ректора астрологической академии Михаила Левина и принялась на полном серьезе обсуждать, когда лучше всего делать прививку от коронавируса, согласуя это с положением планет на небосклоне.


Звездовед считает, что полнолуние и дни до и после него нежелательны для любых хирургических вмешательств, а соответственно и вакцинации (18–20 ноября). 


Елена Малышева, имеющая медицинское образование, хоть и возразила, что решение здесь должен принимать сам человек, который может и не согласовывать свои действия с лунными фазами, но прозвучало это не слишком убедительно.  А ее гость уже более конкретно заявил, что 21 и 28 ноября луна будет в конфронтации с Нептуном, а потому совсем уж не стоит идти на прививку.


Все высказанное в передаче вызвало негодование в среде официальной медицины. Доцент Михаил Розанов в эфире радиостанции «Говорит Москва» опроверг влияние астрологического расклада на график прививок.


Учитывая же большую популярность Малышевой среди россиян, не желающих идти в поликлиники, передача может снизить темпы иммунизации населения, что сейчас, когда коронавирус ежедневно собирает богатую жатву, совершенно недопустимо.


Розанов со всей ответственностью заявил, что с точки зрения биологии звезды никак не влияют на человека, а потому ориентироваться при вакцинации следует на свое собственное состояние и рекомендации врачей.

Читать MedikForum.ru в