Ранние признаки остеопороза - 3 симптома, которые нельзя упускать из виду

Ранние признаки остеопороза - 3 симптома, которые нельзя упускать из виду

Остеопороз делает кости слабыми и хрупкими, увеличивая риск переломов. Поскольку остеопороз имеет тенденцию к медленному развитию в течение нескольких лет, его часто не обнаруживают до тех пор, пока при падении или внезапном ударе кость не сломается. Вот три первых предупреждающих знака, которые нельзя игнорировать.

Остеопороз возникает, когда образование новой кости не успевает за потерей старой кости, что приводит к потере плотности кости. Кости со временем становятся слабее, что резко увеличивает риск переломов.
В самых серьезных случаях кости могут стать настолько хрупкими, что даже легкие нагрузки, такие как наклон, могут вызвать болезненные переломы.

Однако остеопороз в большинстве случаев протекает бессимптомно. Люди с этим заболеванием часто не испытывают боли, связанной с заболеванием, до тех пор, пока не сломается кость.

Хотя перелом часто является первым признаком остеопороза, Age UK выделила три ключевых признака, на которые следует обратить внимание, поскольку они могут указывать на ослабление ваших костей:
  • Сильная боль в спине
  • Ваш позвоночник стал изогнутым
  • Вы стали ниже
Люди могут заметить, что их пожилые родственники все чаще принимают сутулую позу, что часто можно отнести к остеопорозу. Это происходит из-за того, что кости позвоночника сломаны или ослабли, что затрудняет удержание веса тела, в результате может развиться положение с наклоном вперед.

Ранее Медикфорум писал о страшных последствиях ковида.

Age UK

Здоровье

Благотворительная организация, которая занимается помощью и поддержкой пожилых людей в Великобритании.

Читать MedikForum.ru в