Локдаун для непривитых от коронавируса начался 15 ноября в Австрии - по стране прошли протесты

Локдаун для непривитых от коронавируса начался 15 ноября в Австрии - по стране прошли протесты

Канцлер Александр Шалленберг заявил, что Австрия начнет изоляцию для людей, не вакцинированных от COVID-19, впервые в ЕС. Новый локдаун в Австрии означает, что людям старше 12 лет, которые не вакцинированы или не могут показать, что они недавно выздоровели от COVID, не будет разрешено выходить из дома, за исключением таких причин, как покупка предметов первой необходимости, физические упражнения или обращение за медицинской помощью.

«Ситуация серьезная ... Мы не делаем этого шага с легким сердцем, но, к сожалению, он необходим», - сказал Шалленберг репортерам на телевизионной пресс-конференции.

Локдаун будет осуществляться путем выборочных проверок в течение следующих 10 дней с усилением полицейских патрулей. Затем, по заявлению правительства, он будет рассмотрен.

Те, кто нарушает правила, рискуют получить штраф в размере 500 евро (570 долларов США); те, кто отказывается предъявить доказательства того, что они вакцинированы или недавно выздоровели, могут быть оштрафованы в три раза больше. Главный комитет парламента одобрил изоляцию поздно вечером в воскресенье 14 ноября

Сражайся сейчас

Сотни людей собрались перед зданием канцелярии для его заявления в шумной акции протеста, размахивая транспарантами с надписями «Нет обязательной вакцинации» и «Наше тело, наша свобода решать».
«Я здесь, чтобы подать знак. Мы должны дать отпор сейчас ... Мы хотим работать, мы хотим помогать людям, но мы не хотим делать себе вакцинацию, потому что это просто наше решение», - сказала Сара Хайн, невакцинированная служащая больницы.

В пятницу 12 ноября правительство объявило, что вакцинация станет обязательной для медицинских работников. Согласно действующим правилам, непривитым уже запрещено посещать рестораны, отели и культурные объекты, если они не могут доказать, что недавно вылечились от болезни.

Ранее Медикфорум писал о симптомах пневмонии.
Александр Шалленберг (Alexander Schallenberg)
Александр Шалленберг (Alexander Schallenberg)
Здоровье
Федеральный канцлер Австрии
Читать MedikForum.ru в