5 ранних признаков деменции - что такое нормальное возрастное изменение?

5 ранних признаков  деменции - что такое нормальное возрастное изменение?

Национальная служба здравоохранения отмечает, что если вы становитесь все более забывчивыми, особенно если вы старше 65 лет, неплохо было бы поговорить с терапевтом о ранних признаках деменции. Ранняя диагностика означает, что в некоторых случаях его прогрессирование может быть замедлено, поэтому важно своевременно выявить признаки.

Люди, живущие с болезнью Альцгеймера, могут испытывать изменения настроения и личности.

«Они могут быть сбитыми с толку, подозрительными, подавленными, боязливыми или тревожными. Они могут легко расстроиться особенно вне зоны комфорта».

Тем не менее, признает, что могут быть и типичные возрастные изменения. Это предполагает, что разработка очень специфических способов поведения и раздражительность при нарушении распорядка могут быть просто причиной этого, а не признаком слабоумия.

Национальная служба здравоохранения отмечает, что аспекты их личности могут измениться, и они могут потерять сочувствие.
«Они также могут находить трудными социальные ситуации и терять интерес к отношениям и общению».

Симптомы деменции могут также включать проблемы с языком, такие как неправильное использование слов или проблемы с речью, а также движение и трудности при выполнении повседневных дел.
«Симптомы деменции обычно со временем ухудшаются. На поздней стадии деменции люди не смогут позаботиться о себе и могут потерять способность к общению. Изменения мозга, вызывающие деменцию, могут начаться за годы или даже десятилетия до появления симптомов. Если вы сейчас ведете здоровый образ жизни, вы уменьшаете шансы, что эти изменения в мозге произойдут».

Ранее Медикфорум писал о симптомах высокого холестерина.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в