Жировая болезнь печени: признаки, что печень повреждена алкоголем

Жировая болезнь печени: признаки, что печень повреждена алкоголем

АЖБП или алкогольная жировая болезнь печени относится к повреждению печени, вызванному чрезмерным потреблением алкоголя. Число людей с этим заболеванием увеличивалось за последние несколько десятилетий, и сначала может быть трудно обнаружить признаки.

Национальная служба здравоохранения Великобритании предупреждает, что употребление большого количества а даже в течение нескольких дней может привести к накоплению жиров в печени. Это является первой стадией АЖБП. Прекращение употребления алкоголя может помочь улучшить заболевание печени, хотя при серьезном повреждении печени может потребоваться пересадка. 

Национальная служба здравоохранения отмечает, что бросить пить непросто, тем более что, по оценкам, 70 процентов людей с АЖБП имеют проблему алкогольной зависимости. 

Симптомы АЖБП могут включать плохое самочувствие, потерю веса, потерю аппетита и пожелтение глаз и кожи (желтуху).

Вы также можете заметить опухоль в лодыжках и животе, спутанность сознания или сонливость, рвоту с кровью или выделение крови в стуле.

Алкогольный гепатит, не связанный с инфекционным гепатитом, является потенциально серьезным заболеванием, которое может быть вызвано злоупотреблением алкоголем в течение длительного периода. Цирроз - это стадия АЖБП, при которой печень значительно повреждена. Как правило, это необратимо, но если вы немедленно прекратите употреблять а, вы можете предотвратить дальнейшие повреждения и значительно увеличить продолжительность жизни.

Ранее Медикфорум писал о полезных продуктах для людей с диабетом.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в