Жировая болезнь печени: первые признаки, вызванные употреблением алкоголя

Жировая болезнь печени: первые признаки, вызванные употреблением алкоголя

Связанная с алкоголем жировая болезнь печени развивается у 90 процентов людей, которые пьют более четырех единиц в день. Это эквивалент двух средних бокалов вина или менее двух пинт пива обычной крепости. К счастью, это также обратимо, если сократить длительное употребление алкоголя.

Ожирение печени развивается из-за накопления жира в клетках печени, и употребление большого количества алкоголя даже в течение всего нескольких дней может привести к накоплению жира в печени.

Национальная служба здравоохранения сообщает, что если вы действительно испытываете первые симптомы поражения печени, «они часто довольно расплывчаты», такие как боль в животе и потеря аппетита.

Вы также можете почувствовать усталость, плохое самочувствие, диарею и общее недомогание. По мере того, как печень становится более серьезно поврежденной, могут развиваться более очевидные и серьезные симптомы.

Третья стадия заболевания печени, связанного с алкоголем, - это цирроз, при котором здоровая ткань печени навсегда замещается рубцовой тканью. Это результат длительного, непрерывного повреждения печени. Ваша печень начнет сбрасывать лишний жир, если вы перестанете пить как минимум на две недели, а после этого вы убедитесь, что не превышаете нормы потребления алкоголя с низким уровнем риска.

К сожалению, если вы не уменьшите потребление алкоголя на этом этапе, примерно у трети людей с этим заболеванием оно перейдет к гораздо более серьезным стадиям.

Ранее Медикфорум писал о симптомах заражения Омикроном.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в