Штамм Омикрон: врач назвала преобладающий симптом, и он тяжелый

Штамм Омикрон: врач назвала преобладающий симптом, и он тяжелый

Многое еще предстоит узнать о новом варианте, но первые признаки вызывают беспокойство. Доктор Анжелика Кутзи, частный врач и председатель Южноафриканской медицинской ассоциации, была одной из первых, кто обратил внимание мира на ощутимое воздействие нового штамма.

Врач наблюдала ряд отчетливых симптомов у семи пациентов своей клиники. Она сказала, что симптомы отличались от доминирующего варианта Дельта, который в настоящее время терроризирует большую часть мира.

Кутзи вспомнила, как инфицированный пациент в ее клинике сообщил, что в течение двух дней был «чрезвычайно утомлен» болями в теле и головной болью.

«Самая распространенная клиническая жалоба - сильная усталость в течение одного или двух дней. Вместе с ними - головная боль, ломота в теле и боль».

Почему новый вариант вызывает беспокойство

Вариант Omicron содержит ряд мутаций в своем спайковом белке. Именно через спайковый белок на внешней оболочке вируса вирус использует для проникновения в клетки организма. Есть опасения, что некоторые из этих мутаций могут ускользнуть от иммунного ответа, обеспечиваемого нынешними вакцинами.

Возможно, вакцины менее эффективны против варианта коронавируса Omicron, но они все равно должны защищать от серьезных заболеваний. Нашей лучшей формой защиты по-прежнему остаются наши вакцины.

Ранее Медикфорум писал о самой полезной каше.
Анжелика Кутзи (Angelique Coetzee)
Анжелика Кутзи (Angelique Coetzee)
Здоровье
Частный практикующий врач и председатель Южноафриканской медицинской ассоциации.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. И чем лечится?

    02-12-2021 14:48  
      • Гость Andrey

      Вместо парацетамола используйте Цитромон. На удивление работает лучше. Температура обычно держится 1-2 дня, насморк жуткий, горло не чего не помогает , ни таблетки, не спреи , если повезет и не уйдет в легкие, остановить можно бабушкинским средством, ромашка, календула заваривайте в чайнике , как закипит, трубку в носик и начинаете дышать ...Не болейте

      01-02-2022 06:20  
  2. Так ничем .сбивайте температуру парацетомолом .если после 5 дней не прошла температура вызывайте скорую

    08-01-2022 15:36