Симптомы жировой болезни печени: три признака, которые легко пропустить

Симптомы жировой болезни печени: три признака, которые легко пропустить

Печень - важнейший орган. Орган регулирует уровень химических веществ в нашей крови и помогает крови правильно свертываться. Именно поэтому важно знать, на что обращать внимание, чтобы узнать, работает ли наша печень должным образом.

Тем не менее, British Liver Trust продолжает заявлять, что «90 процентов заболеваний печени можно предотвратить», и причина, по которой многие люди умирают от этого заболевания, заключается в том, что заболевание диагностируется, когда уже слишком поздно для изменения образа жизни или вмешательства. Это основная причина смерти людей в возрасте от 35 до 49 лет. Выявление симптомов имеет решающее значение не только для улучшения жизни человека, но и для ее спасения.

По данным British Liver Trust, одно из первых мест, где нужно искать симптомы, - это цвет ваших фекалий. Если он темно-черный, это может указывать на наличие заболевания. Второй признак - темная моча.

Другое состояние жировой болезни печени - энцефалопатия; медицинский термин означает периоды замешательства и плохой памяти.

Однако это не единственные симптомы заболевания печени. По данным British Liver Trust:

• Желтизна глаз и кожи
• Легкое образование синяков
• Отек нижней части живота
• Рвота кровью
• Кожный зуд

Заболевание печени может быть вызвано рядом факторов. Один из основных факторов - нездоровое питание.

Диета, состоящая из слишком большого количества сахара и алкоголя, увеличит уровень жира в вашей печени и ваши шансы на развитие этого заболевания. Последующим результатом нездоровой диеты станет увеличение веса - еще один фактор, который может подвергнуть вас риску других заболеваний.

Ранее Медикфорум писал о необычном признаке диабета.

British Liver Trust

Здоровье

Благотворительная организация в Соединенном Королевстве, которая занимается здоровьем печени.

Читать MedikForum.ru в