Повышенный холестерин: "зимняя" специя, которую нужно добавлять в еду, что снизить холестерин

Повышенный холестерин: "зимняя" специя, которую нужно добавлять в еду, что снизить холестерин

Повышенный уровень холестерина - огромная проблема общественного здравоохранения, поскольку он увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, около 2,6 миллиона смертей во всем мире связаны с высоким уровнем холестерина. Может ли популярная специя естественным образом снизить ваш уровень?

Корица, кора небольшого вечнозеленого дерева, использовалась в качестве лекарства на протяжении веков, если не тысячелетий. Эта специя полезна для сердца - недавние исследования показывают, что корица может быть полезна для снижения уровня холестерина в крови.

В обзоре, проведенным Шанхайским университетом, 13 рандомизированных контролируемых испытаний изучалась связь между добавлением корицы и концентрацией липидов в крови. Каждый из участников принимал от одного до шести граммов порошка корицы в день в течение четырех месяцев.

Авторы обзора обнаружили, что добавка корицы значительно снижает уровень триглицеридов в крови и общего холестерина. Исследование пришло к выводу, что добавление корицы в значительной степени связано с повышением холестерина ЛПВП, так называемого «хорошего холестерина».

Было также обнаружено, что корица увеличивает секрецию холестерина и фосфолипидов желчными путями, не влияя на содержание желчи. Корица стимулирует кровообращение, о чем говорится в нескольких книгах о лекарственных растениях.

Ранее Медикфорум писал о первом симптоме Омикрона.

Шанхайский университет (Китай).

Здоровье

Государственный университет Китая, расположенный в Шанхае. является одним из ведущих исследовательских университетов в стране.

Читать MedikForum.ru в